Обучение

ОБУЧЕНИЕ

ООО "УКЦ "Перспектива" проводит обучение по основным программам профессионального обучения и программам дополнительного профессионального образования в соответствии с КАЛЕНДАРНЫМ ГРАФИКОМ ОБУЧЕНИЯ.

Процесс обучения в Учебном центре осуществляется в течение всего календарного года и регламентируется утвержденными учебными программами, и расписанием учебных занятий.

Календарные сроки обучения определяются договором об обучении и режимом занятий по конкретной  программе обучения.

Учебные занятия каждой учебной группы проводятся в соответствии с расписанием занятий.

Обучение может проводиться:

    • очно (с отрывом от работы);
    • очно-заочно (без отрыва от работы / с частичным отрывом);
    • заочно (с периодическим отрывом от работы);
    • с использованием дистанционных и сетевых форм.

Программы обучения

Программы профессионального обучения в ООО «УКЦ «Перспектива», разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобразования и науки России от 02.07.13 №513 «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение», Федеральными государственными образовательными стандартами по профессии, Профессиональными стандартами по профессиям, Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих.

Программы обновляться ежегодно путем внесения изменений. Основанием для внесения изменений являются изменения, касающиеся количества часов по учебному плану, изменения производственных технологий, изменения в нормативных документах. После внесения изменений в программы, проводится процедура их утверждения и согласования.

Перечень программ обучения

Программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих (лица, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего).

Код
Наименование программы
Программа обучения
11598
Вязальщик схемных жгутов, кабелей и шнуров 2 разряд
Программа обучения
11907
Дробильщик 2-6 разряд
Программа обучения
50.1
Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 3 разряд
Программа обучения

Программы переподготовки рабочих и служащих (лица, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях получения новой профессии рабочего или новой должности служащего с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности)
Код
Наименование программы
Программа обучения
10041
Агломератчик 3-4 разряд
Программа обучения
10931
Аппаратчик сгустителя 3 разряд 
Программа обучения
 
Водитель внедорожных автотранспортных средств (категория А1)
Программа обучения
11453
Водитель погрузчика 3 разряд
Программа обучения
11456
Водитель погрузчика 4 разряд (категория С)
Программа обучения
13777
Машинист конвейера 4 разряд
Программа обучения
13872
Машинист мельниц 4 разряд
Программа обучения
13910
Машинист насосных установок 3 разряд
Программа обучения
13935
Машинист окомкователя 4-5 разряд
Программа обучения
13996
Машинист пневмотранспорта 4 разряд
Программа обучения
14386
Машинист эксгаустера 4 разряд
Программа обучения
15948
Оператор пульта управления 5 разряд
Программа обучения
16456
Паяльщик 3 разряд
Программа обучения
18385
Сепараторщик 5 разряд
Программа обучения
18809
Станочник широкого профиля 3 разряд
Программа обучения
18511
Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряд
Программа обучения
18559
Слесарь-ремонтник 3 разряд
Программа обучения
18897
Стропальщик 3 разряд
Программа обучения
39359
Фильтровальщик 4 разряд
Программа обучения
19931
Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 3 разряд
Программа обучения

Программы повышения квалификации рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня.
Код
Наименование программы
Программа обучения
10041
Агломератчик 5-6 разряд
Программа обучения
13910
Машинист насосных установок 4-5 разряд
Программа обучения
50.1
Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 4 разряд
Программа обучения
50.1
Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 5 разряд
Программа обучения
18897
Стропальщик 4 разряд
Программа обучения
19931
Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 4, 5, 6 разряд
Программа обучения

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Дополнительные профессиональные программы (повышения квалификации) направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Ко
д
Наименование программы
Программа обучения
 
Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте с применением инвентарных средств подмащивания, а также без них при условии выполнения работ на высоте менее 5м
Программа обучения
 
Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте для работников 1 группы
Программа обучения
 
Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте для работников 2 группы
Программа обучения
 
Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте для работников 3 группы
Программа обучения
 
Водитель промышленного напольного безрельсового колесного транспорта (электроштабелер с мощностью электродвигателя не более 4кВт)
Программа обучения
 
Газопламенная обработка металлов сжиженным газом (пропан-бутан)
Программа обучения
 
Крановщик-оператор грузоподъемных кранов мостового типа, оснащенных радиоэлектронными средствами дистанционного управления
Программа обучения
 
Рабочий люльки
Программа обучения
 
Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда организаций
Программа обучения
 
Пожарно-технический минимум
Программа обучения
 
Подготовительно-сборочные и зачистные операции при сварке
Программа обучения
 
Ручная дуговая сварка плавящимся электродом конструкций во всех пространственных положениях сварного шва
Программа обучения
 
Схемы управления электродвигателя (электрический привод, силовая электроника)
Программа обучения
 
Частично механизированная сварка плавящимся электродом конструкций во всех пространственных положениях сварного шва
Программа обучения

Машинист отвалообразователя 4р NEW!
январь
переподготовка
2,5 месяца
Водитель внедорожного мототранспортного средства категория А1 (квадроцикл, снегоход)
январь
 
1 месяц
Тракторист (категория С) NEW!
февраль
переподготовка
3 месяца
Машинист насосной установки 4р
февраль
переподготовка
2,5 месяца
Контролер продукции обогащения 3р NEW!
февраль
переподготовка
2,5 месяца
Машинист экскаватора (гидравлического) 6р
февраль
переподготовка
3 месяца
Тракторист (категория Е) NEW!
февраль
переподготовка
3 месяца
Машинист катка самоходного с гладкими вальцами 6р NEW!
февраль
переподготовка
2 месяца
Крановщик-оператор грузоподъемных кранов мостового типа, оснащенных радиоэлектронными средствами дистанционного управления
февраль
ДПО
3 недели
Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 4р
февраль
переподготовка
2,5 месяца
Стропальщик 3р
февраль
переподготовка
2,5 недели
Вязальщик схемных жгутов, кабелей и шнуров 2р
март
подготовка
1 месяц
Станочник широкого профиля 3р
март
переподготовка
3 месяца
Машинист экскаватора (ЭКГ) 6р 
март
переподготовка
3 месяца
Тракторист (категория Е) NEW!
март
переподготовка
3 месяца
Сварщик частично механизированной сварки плавления 3р
март
переподготовка
3 месяца
Водитель внедорожного мототранспортного средства категория А1 (квадроцикл, снегоход)
март
переподготовка
1 месяц
Машинист эксгаустера 4р
март
переподготовка
2 месяца
Машинист окомкователя 4р
март
переподготовка
2 месяца
2 квартал
Машинист буровой установки 4р NEW!
апрель
переподготовка
3 месяца
Тракторист-машинист (категория Е) NEW!
апрель
переподготовка
3 месяца
Оператор пульта управления 4р
апрель
переподготовка
2 месяца
Водитель внедорожного мототранспортного средства категория А1 (квадроцикл, снегоход)
апрель
переподготовка
1 месяц
Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 3-5р
апрель
переподготовка
3 месяца
Стропальщик 4р
апрель
переподготовка
2,5 недели
Крановщик-оператор грузоподъемных кранов мостового типа, оснащенных радиоэлектронными средствами дистанционного управления
май
ДПО
3 недели
Рабочий люльки
май
ДПО
2 недели
Слесарь по ремонту автомобилей 3-5р
май
переподготовка
3 месяца
Газопламенная обработка металлов сжиженным газом (пропан-бутан)
май
ДПО
2 недели
Сосуды работающие под давлением
май
ДПО
2 недели
3 квартал
Машинист буровой установки 6р
август
повышение квалификации
2,5 месяца
Машинист экскаватора (ЭКГ) 8р 
сентябрь
повышение квалификации
2,5 месяца
Дробильщик 4р
сентябрь
переподготовка
2 месяца
Стропальщик 3р
сентябрь
переподготовка
2,5 недели
Крановщик-оператор грузоподъемных кранов мостового типа, оснащенных радиоэлектронными средствами дистанционного управления
сентябрь
переподготовка
2,5 недели
Рабочий люльки
сентябрь
переподготовка
2,5 недели
Тракторист (категория С) NEW!
сентябрь
переподготовка
2 месяца
Слесарь по сборке металлоконструкций 3р NEW!
октябрь
переподготовка
3 месяца
Эл.монтер по ремонту и монтажу кабеля 4р NEW!
октябрь
переподготовка
2 месяца
Тракторист (категория Е) NEW!
октябрь
переподготовка
2 месяца
Машинист мельниц 4р 
октябрь
переподготовка
2 месяца